idp诺思留学英国站
英国站
您当前的位置:首页 > 英国留学 > 新闻资讯 > 院校速递 > 伦敦玛丽女王大学联合CSC推出博士全奖 2017火热招生中

伦敦玛丽女王大学联合CSC推出博士全奖 2017火热招生中

作者:Kylie 来源:IDP诺思留学整理 2016-12-7
热门关键字:伦敦玛丽女王大学   博士   全额奖学金  
导读:自2007年开始,为支持优秀的学生有最好的深造学习环境,伦敦玛丽女王大学与中国国家留学基金委(CSC)联合推出中国博士学生全额奖学金项目。

伦敦玛丽女王大学联合CSC推出博士全奖 2017火热招生中

        自2007年开始,为支持优秀的学生有最好的深造学习环境,伦敦玛丽女王大学与中国国家留学基金委(CSC)联合推出中国博士学生全额奖学金项目。迄今为止,已经有数百名中国留学博士在QMU从事学习和科研工作。

 

        小编知道,很多在国内想申请英国大学博士课程的同学们都苦于消息闭塞,不了解英国大学对博士生的录取要求和奖学金信息。下面就来看看伦敦玛丽女王大学2017学年招收全额奖学金的博士生都有哪些学院,以及怎么与学校取得联系吧:


 
科学与生物工程研究院Science and Engineering Institute of Bioengineering
Dr Alvaro Mata: a.mata@qmul.ac.uk


生物与化学科学学院 School of Biological and Chemical Sciences
PGR Administrator: sbcs-pgadmissions@qmul.ac.uk


电子工程与计算机科学学院 School of Electronic Engineering and Computer Science
Dr Simon Dixon: simon.dixon@eecs.qmul.ac.uk


工程与材料科学学院 School of Engineering and Materials Science
PGR Administrator: sems-research-admissions@qmul.ac.uk


材料研究院 Materials Research Institute
Karen Wilkinson:k.wilkinson@qmul.ac.uk


数学科学学院 School of Mathematical Sciences
Mike Witcombe:m.witcombe@qmul.ac.uk


物理与天文学学院 School of Physics and Astronomy
Dr Kostya Trachenko: k.trachenko@qmul.ac.uk

 

商科管理学院 School of Business Management
Professor Ahu Tatli: a.tatli@qmul.ac.uk
Monira Begumm.begum@qmul.ac.uk


经济与金融学院 School of Economics and Finance
Nicholas Owen:n.j.owen@qmul.ac.uk


英语与戏剧学院 School of English and Drama
Professor Jerry Brotton:j.r.brotton@qmul.ac.uk


地理学院 School of Geography
Dr Geraldene Wharton:g.wharton@qmul.ac.uk


语言学与电影学学院 School of Languages, Linguistics and Film
请通过'applicant query form'联络:
http://linguistics.sllf.qmul.ac.uk/postgraduate/phd-programmes" rel="nofollow
或邮件至:ling-phd-admit@qmul.ac.uk


法学院/商法研究中心 School of Law / Centre for Commercial Law Studies
Dr Daniel Wang:daniel.wang@qmul.ac.uk
Prof Christiana Hji Panayi:c.hji-panayi@qmul.ac.uk
Gareth Skehan:g.skehan@qmul.ac.uk


政治与国际关系学院 School of Politics and International Relations
Dr Jean-Francois Drolet:j.drolet@qmul.ac.uk

 

        一般来说,申请英国大学博士课程需要有硕士或博士学位,学术成绩优秀,同时申请院校有愿意接收的博士导师才可以。如果你想了解更多英国大学博士课程信息,欢迎联系IDP诺思留学顾问。IDP诺思留学免费咨询热线:400-821-8688。
 

点击查看伦敦玛丽女王大学QMUL校园介绍 热门专业 博士全奖专题>>>

我要提问

看不清楚?点击图片,更换验证码(区分大小写)
留学相关的任何疑问可以通过“诺思留学”获得帮助

小白

我刚从澳洲国立大学毕业,拿的政府奖学金,平均成绩77分,专业为公共管理,有相关工作专业,是少数民族,想申请相关专业的博士,请教一下老师需要作何准备。

2015/5/9 18:39:05

Ciccie Feng:

你好,小白同学,感谢你的提问。 首先申请博士, 你先去学校的research的主页:http://www.qmul.ac.uk/postgraduate/pgrcoursefinder/index.html,寻找你感兴趣的研究方向。 找到合适的方向以后,可以跟Promising Education的顾问老师联络把你的research interests发到我们research admission team,我们的同事会帮忙找相关方向的老师,如果有教授对你的研究方向感兴趣,再做进一步的联络。 希望能够帮助到你,还有任何不明白的随时可以来提问。

于le

硕士预科有几个专业方向?他们的升学率分别是多少呢?

2014/1/19 0:00:00

Ciccie Feng:

   于同学,您好!硕士预科一般有社会科学(social science,包括商科)方向,有工程方向,会计与金融方向以及计算机信息技术方向等。每个大学的会根据自己的实际情况设置不同的预科。升学率主要是根据学生预科期间的出勤以及各门成绩决定,一般预科是为本校硕士课程专门设置的,升学率不会太低。

kcj

School of language 的学科包括哪些呢?

2013/12/28 0:00:00

Ciccie Feng:

这个学院的全称是School of Languages, Linguistics and Film, 学科包括对比文学及文化,电影研究,法语,德语,俄语,拉美研究,语言学等,其中电影研究系提供电影学硕士和纪录片创作硕士,语言系提供语言学硕士专业。如果你需要了解更多信息,请参见http://www.sllf.qmul.ac.uk/。

茉莉花茶

伦敦大学玛丽女王学院的最新世界排名?

2013/12/2 0:00:00

Ciccie Feng:

伦敦大学玛丽女王学院在最新的世界大学排名中排名114位,较往年有很大的提升,超过了很多英国大学。

0赞

对我有帮助

院校介绍

伦敦大学玛丽女王学院

Queen Mary University of London

select r.* ,rt.Type_NameCn from tblRank as r ,tblRankType as rt where r.Category=rt.Type_NameEn and r.UniversityId=40 and r.RankYear=2015 and rt.Type_Id=1

泰晤士英国排名:37

伦敦大学玛丽女王学院(Queen Mary, University of London,简称QM) 是国际知名伦敦大学旗下四所最大的学院之一。英国“学术研究评估”RAE2008最新结果公布:英国大学整体的研究排名(英国官方组织,具有权威性)伦敦大学玛丽女王学院排名第11名,经济类专业排名第7名。[更多>>]

共有1005所院校

涵盖139所教育部认可的英国大学

全部15609个课程

北京诺思国际教育咨询有限公司 资格认定书编号:BJ2004058(原:教外综资认字[2004]341号) 京ICP备10031050号-10
©2002-2016 All Right Reserved.

留学服务行业协会
理事单位

中国教育国际交流协会
会员单位(自费出国留学中介服务分会)

在职MBA 外语教育网 出国留学 南京大学mba 教育论文网